На Балтфлоте начался полевой выход подразделений войсковой ПВО

На Балтийском флоте начался полевой выход подразделений войсковой противовоздушной обороны армейского корпуса и соединения морской пехоты.

В мероприятии боевой подготовки участвуют 500 военнослужащих, задействовано 100 единиц боевой и специальной техники.

В ходе полевого выхода Балтфлота отработают вопросы совершения маршей в указанные районы, приведения подразделений войсковой ПВО в высшие степени боевой готовности, несения боевого дежурства, прикрытия войск и важнейших объектов военной и гражданской инфраструктуры от массированных авиационных ударов.

Особое внимание уделяи занятиям по тактической, специальной и технической подготовке, а также вождению боевых машин БФ, прокомментировали в Калининграде  сегодня, 2 марта 2022 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в пресс-службе Западного военного округа.

Задачи по ведению противовоздушной обороны будут решаться с применением зенитных ракетных комплексов «Тор-М2», переносных зенитных ракетных комплексов «Игла» и «Верба», зенитных пушечно-ракетных комплексов «Тунгуска», зенитных артиллерийских комплексов «Шилка», стоящих на вооружении подразделений войсковой ПВО Балтийского флота.

На завершающем этапе полевого выхода проведут тренировки по управлению огнем в составе дивизионов и боевые стрельбы из штатного вооружения. Боевые расчеты уничтожат воздушные цели, имитирующие самолеты, вертолеты и беспилотные аппараты противника, летящие на различных высотах и скоростях. Для обозначения средств воздушного нападения противника планируется задействовать самолеты и вертолеты морской авиации Балтийского флота, а также специальные средства имитации и воздушные мишени.

Практические занятия пройдут на нескольких полигонах в Калининградской области.

Войсковая ПВО — род войск Вооружённых Сил Российской Федерации, составная часть Сухопутных войск. Цель и предназначение — защита группировок Сухопутных войск и объектов вне зоны военных действий (тыла) от ударов средств воздушного нападения противника.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru