Корабли БФ выполнили комплекс учебных ракетно-артиллерийских стрельб в Балтийском море

В Калининградской области экипажи малого ракетного корабля «Серпухов» и ракетного катера «Димитровград» Балтийской военно-морской базы (город Балтийск) в рамках отработки элементов курсовой задачи К-2 выполнили задачи по отражению воздушного нападения условного противника и нанесли ракетно-артиллерийский удар по морским и береговым целям.

imageЭкипажи кораблей Балтфлота выполнили практические стрельбы из корабельных артиллерийских комплексов А-190, АК-630 и АК-176 по имитированным воздушным целям и специальным осветительным снарядам, поставленным из 152-мм дивизионной самоходной гаубицы «Акация» с мыса Таран.

Также экипажи кораблей Балтийского флота выполнили артиллерийские стрельбы по морским щитам, имитирующим боевые корабли условного противника, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 мая 2023 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в пресс-службе Западного военного округа.

Кроме того, специалисты ракетно-артиллерийских боевых частей кораблей БФ отработали задачи по нанесению массированных ударов крылатыми ракетами по морским и береговым целям на значительном удалении с выполнением электронных ракетных пусков.

На Балтийском флоте в период проведения артиллерийских стрельб строго соблюдены все нормы и требования безопасности. Их обеспечение во время выполнения боевых упражнений осуществлялось надводными кораблями и судами обеспечения Балтийского флота.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru