Балтфлот уничтожил условную подлодку противника

На Балтийском флоте экипажи противолодочных вертолетов провели учение по поиску, слежению и уничтожению подводной лодки условного противника.

imageПо легенде, у территориальных водах РФ обнаружена подводная лодка, координаты которой переданы на пункт управления противолодочной авиации Балтийского флота.

Вертолеты морской авиации Балтфлота Ка-27ПЛ и Ка-27М направили в указанный квадрат моря для обнаружения и слежения за подлодкой. Экипажи БФ использовали радиолокационные и гидроакустические средства для поиска и слежения за подводной лодкой, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 марта 2024 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в пресс-службе Западного военного округа.

После обнаружения и определения координат подводной лодки, летчики обозначили район ее нахождения при помощи специальных ориентирных морских авиабомб ОМАБ-25Н. Условно уничтожили подводную цель при помощи учебных противолодочных авиационных бомб УПЛАБ-50.

Полеты вертолетчиков выполнялись по установленному маршруту над акваторией морского полигона Балтийского флота.

Мероприятие боевой подготовки включало тщательную подготовку с проверкой готовности инженерно-технического состава и наземных служб.

В мероприятии задействовали около десяти единиц авиатехники.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru