Расчеты ЗРПК «Панцирь-С» Балтфлота отработали перехват беспилотников

На Балтийском флоте подразделения противовоздушной обороны в ходе плановой тренировки отработали задачи по перехвату низколетящих и малоскоростных целей.

imageДля прикрытия объектов системы противовоздушной обороны Балтийского флота заступившие на боевое дежурство расчеты радиолокационных станций и ЗРПК «Панцирь-С» обнаружили и условно уничтожили группу воздушных целей, выполнявших полет в непосредственной близости от условной воздушной границы и не отвечающие на запросы диспетчерских служб.

Роль воздушного противника выполняли экипажи вертолетов морской авиации и беспилотные летательные аппараты Балтфлота, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 декабря 2022 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в пресс-службе Западного военного округа.

После перехвата целей и их условного уничтожения расчеты ЗРПК «Панцирь-С» совершили марш для смены позиции с маскировкой новых позиционных районов. Во время марша выполнены тренировки по боевому охранению колонны техники БФ и отражению нападения разведывательно-диверсионных групп условного противника. В тренировке задействовали 50 военнослужащих и 10 единиц военной техники.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru