Летчики БФ провели учебный бой с самолетами условного противника

На Балтийском флоте в рамках плановых полетов летчики истребителей Су-27 авиасоединения морской авиации провели тренировку, в ходе которой отработали элементы воздушного боя с условным противником, а также условное применение авиационных средств поражения.

imageПо замыслу тренировки, самолеты противника нарушили государственную границу Российской Федерации и предприняли попытку нанести ракетно-бомбовый удар по стратегически важным военным объектам, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 августа 2023 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в пресс-службе Западного военного округа.

С получением сигнала о вторжении неопознанных летательных аппаратов в воздушное пространство страны истребители Су-27 Балтийского флота взлетели на перехват, обнаружили и идентифицировали самолеты, затем в ходе воздушного боя уничтожили их.

В рамках тренировки экипажи Балтфлота отработали ускоренную подготовку истребителей к вылету, выполнили парные взлеты и электронные пуски управляемых ракет по воздушным целям. Полеты выполнялись как днем, так и в темное время суток.

На тренировку БФ привлекли 10 экипажей самолетов Су-27.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru