Корабли БФ выполнили артиллерийские стрельбы на акватории Балтийского моря

imageВ Балтийском море в рамках планового учения малые ракетные корабли «Советск» и «Пассат» Балтийского флота отработали задачи по отражению атак средств воздушного нападения условного противника и нанесли артиллерийский удар по морской целям.

Экипажи кораблей БФ выполнили практические стрельбы из корабельных артиллерийских комплексов АК-630 и АК-176 по имитированным воздушным целям и артиллерийские стрельбы по плавающим поплавочным мишеням и макетам плавающих мин, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 августа 2022 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в пресс-службе Западного военного округа.

После стрельб экипажи МРК Балтфлота выполнили учебный поиск кораблей и транспортов условного противника в Балтийском море. После обнаружения конвоя противника малые ракетные корабли произвели по ним электронные пуски высокоточных и противокорабельных крылатых ракет.

На Балтийском флоте кораблями также выполнены задачи по совместному маневрированию, организации взаимодействия и связи, прохождению узкостей.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru