В Калининграде расчеты ОТРК «Искандер» БФ провели тренировку по нанесению ракетных ударов

В Калининградской области в рамках мероприятий боевой подготовки сил (войск) Балтийского флота в ракетном соединении проведена тренировка по нанесению одиночных и групповых ракетных ударов.

imageВ рамках тренировки расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) Балтфлота выполнили скрытное выдвижение в назначенный позиционный район, где, оборудовав стартовые позиции, совершили электронные одиночные и групповые пуски по мишеням, имитирующим пусковые установки ракетных комплексов, аэродромы, защищенные объекты и командные пункты противника.

Произведя электронные пуски, военнослужащие БФ отработали действия по смене позиционного района в целях выхода из-под возможного ответного удара, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 февраля 2023 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в пресс-службе Западного военного округа.

На Балтийском флоте в ходе тренировки командованием соединения из подвижных командных пунктов отрабатывались вопросы скрытого управления подразделениями, кроме этого, боевые расчеты ракетчиков действовали в условиях условного радиационного и химического заражения местности, а также отразили нападение условных диверсионно-разведывательных групп. Для этого задействовали беспилотный летательный аппарат, с помощью которого была произведена разведка местности для смены позиций и выявления групп условного противника.

Особое внимание в ходе тренировки уделялось вопросам совершенствования слаженности расчетов и подразделений, профессиональных навыков личного состава при перемещении в указанные районы и маскировке боевых машин.

К участию в учебных мероприятиях привлекли 50 военнослужащих, задействовали 10 единиц военной и специальной техники.

ОТРК «Искандер-М» способен с высокой точностью поражать цели на дальностях до 500 км. Комплекс предназначен для уничтожения наиболее важных объектов противника.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru