АО «РНГ» поддержит проекты ГИТИСа и Минкульта Якутии по развитию театрального искусства

Компания АО «РНГ» уже много лет развивает социальные, образовательные, спортивные и культурные проекты в Якутии, а теперь окажет помощь Российскому институту театрального искусства (ГИТИС) в реализации образовательных проектов для студентов творческих направлений, работников культуры и жителей республики.

АО «РНГ» поддержит проекты ГИТИСа и Минкульта Якутии по развитию театрального искусства
Фото: rngoil.ru

Это позволит преподавателям и студентам Арктического государственного института культуры и искусств пройти обучение в кузнице театральных кадров страны – повысить квалификацию, пройти стажировки у ведущих мастеров одного из главных театральных вузов страны. Сами программы и стажировки запланированы на осень этого года.

Генеральный директор компании «РНГ» Владимир Ракитин отметил, что ценители театрального мастерства живут не только в больших городах, а потому театральное мастерство должно приходить в другие регионы и малые города. «Уверен, что проекты ГИТИСа способствуют профессиональному росту творческих работников Якутии и дают мощный толчок для создания новых ярких инициатив в области культуры», – сказал он.

Ректор ГИТИСа Григорий Заславский поблагодарил АО «РНГ» за деятельное сотрудничество и желание развивать театральное искусство в Якутии: «ГИТИС дорожит своей репутацией, приятно, что наши программы повышения квалификации востребованы, а совместная деятельность с Арктическим институтом культуры и искусства продолжается и, надеюсь, будет только расширяться ко взаимному удовольствию и пользе. Мы благодарны АО «РНГ», поскольку именно при его поддержке наше сотрудничество с институтом культуры и искусств стало возможным, и в этом году его уже можно назвать доброй традицией», — отметил Заславский.

Отметим, партнёрство двух вузов предполагает совместную постановку дипломного спектакля выпускников-режиссёров и сценографов ГИТИСа и студентов-актёров Арктического государственного института культуры и искусств.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru