«НЕБОФЕСТ»: всё, что нужно знать о мультиспортивном фестивале с изюминкой

Масштабный мультиформатный фестиваль «НЕБОФЕСТ», трижды проводившийся в Кемерове, в этом году впервые пройдёт в Калининграде. «НЕБОФЕСТ» — это мультиформатный и мультиспортивный фестиваль, главной изюминкой которого является парашютный спорт.

В этом году впервые «НЕБОФЕСТ» пройдёт в трёх городах страны. Калининград откроет фестивальную эстафету, мероприятие пройдёт там 2 июля на аэродроме «Aeroland» в посёлке Подгорное Гурьевского района Калининградской области. Вторым и третьим будут Кемерово (20 августа) и Москва (10 сентября).

На фестивале всех гостей ждёт очень насыщенная программа. Познакомиться с ней заранее и продумать, когда лучше ехать, можно по ссылке.

«НЕБОФЕСТ»: всё, что нужно знать о мультиспортивном фестивале с изюминкой

Прежде всего, готовится обширная парашютная программа: прыжки с парашютом лучших спортсменов региона и страны, прыжки в тандеме и «прыжки» в очках виртуальной реальности для всех желающих испытать экстремальные ощущения.

Гостей ждут показательные выступления спортсменов-парашютистов в направлении «купольное пилотирование». Это одно из самых экстремальных и зрелищных направлений парашютного спорта.

Спортсмен, отделяясь от самолёта, раскрывает парашют, набирает скорость и пролетает над специальным водоёмом — свуп-пондом, задев водную гладь ногой. Дальше он выполняет одно из упражнений: на дальность или на скорость полёта, на точность приземления.

Причём скорость пролетающего над водоёмом парашютиста составляет в среднем 150-160 км/ч.

А прыгнуть с парашютом в тандеме самому на «НЕБОФЕСТЕ» можно будет, записавшись заранее по телефону +7 (911) 471-20-20.

Кроме того, для гостей будет работать фуд-корт с разнообразной кухней, необычный творческий арт-квартал с мастер-классами, яркие фотозоны, множество активностей для детей любого возраста и их родителей, маркет изделий ручной работы.

«НЕБОФЕСТ» не только мультиформатный, но и мультиспортивный. Гостей ждут разнообразные спортивные активности, спортивные соревнования и показательные выступления от региональных спортивных федераций Калининградской области.

Ещё одна фишка фестиваля — его музыкальный лайн-ап. В рамках «НЕБОФЕСТА» в Калининграде гостей ждёт насыщенная музыкальная программа, в вечернем расписании которой выступят исполнители, чьи хиты знакомы всем. Важно, что прийти на «НЕБОФЕСТ» любой житель и гость Калининграда сможет совершенно бесплатно.

Первым на большую сцену выйдет Егор Шип — музыкант и блогер лейбла Black Star, полюбившийся молодёжи своими треками «Пикачу» и «Dior». Юным гостям фестиваля будет под кого зажигать в это июльское воскресенье!

«Синенькая юбочка, ленточка в косе…» — именно эти строки всплывают при упоминании группы «Маша и Медведи», которая также выступит на «НЕБОФЕСТЕ» в Калининграде.

Глеб Самойлов и Снэйк (программа Агата Кристи 35) закроют плеяду хэдлайнеров фестиваля. В рамках тура, посвящённого 35-летию группы «Агата Кристи», музыканты выступят с лучшими хитами, известными всем любителям русского рока.

Как и всегда, вход на фестиваль для гостей будет совершенно бесплатным!

Важно, что добраться до фестиваля тоже можно бесплатно — на фестивальных автобусах.

Шаттл-басы будут курсировать весь день, начиная с 10:30 и заканчивая 22:00, до аэродрома «AEROLAND» и обратно. Отправляются автобусы из двух точек в Калининграде: от остановки «Ленинский проспект («Родина-Мать») и от Южного вокзала. Выезжают с периодичностью в 15 минут.

Следить за подробностями «НЕБОФЕСТА» можно на его странице во Вконтакте.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru