День Кранцевского пирога в Зеленоградске набирает популярность — Сергей Кошевой

Любители сладкого 12 января гостили в курортном городе Зеленоградск (Калининградская область), в котором традиционно состоялся День Кранцевского пирога.

По словам руководителя Зеленоградского городского округа Сергея Кошевого, речь идет о набирающем популярность празднике, который является доказательством верной ставки на событийный туризм. Участие в субботних гуляниях под Калининградом приняли более четырех тысяч местных жителей и гостей города. Они смогли проверить свои возможности в музыкальных конкурсах, кулинарных баттлах, зимнем триатлоне. Об этом проинформировало ИА «Государственные вести».

Настоящий фурор среди гостей праздника произвела дегустация знаменитого Кранцевского пирога. Его изготовили по старинному прусскому рецепту, воплотив, тем самым, в жизнь местные кондитерские традиции. В комментарии к новости Сергей Куренков (глава местной Ассоциации рестораторов и отельеров) сообщил, что вес пирога составил сто килограмм. Это новый рекорд, ведь прошлогодний пирог был на четверть меньше по весу.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru