В Польше в июне откроется мост над каналом на Балтийской косе

В Польше в этом в июне местные жители и туристы, которые приедут на отдых на Вислинскую (Балтийскую) косу, смогут пересечь новый мост через строящийся судоходный канал.

imageОткрытие моста для движения ожидается в предпоследнюю неделю месяца, сообщили ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в морском управлении в Гдыне.

Работы продолжаются по всей ширине косы как со стороны моря, так и со стороны залива. Вопреки опасениям, строительство не препятствует автомобильному движению по дороге 501, соединяющей Стегну с Крыницей Морской. Проезжающие вдоль косы местные жители и туристы, которые уже появляются в прибрежных населенных пунктах, всё время пользуются дорогой 501.

imageС предпоследней недели июня водители, проезжающие через новый мост, будут иметь возможность увидеть вблизи ход работ по строительству судоходного канала, передал в Калининград собкор.

В конечном итоге над судоходным каналом будут два поворотных моста, которые открываются попеременно. Благодаря этим объектам водители не будут стоять в пробках, ожидая, когда через судоходный канал пройдет судно.

Общая длина нового водного пути из Гданьского залива через Вислинский (Калининградский) залив в Эльблонг составляет 23 км, из которых 2,5 км представляет собой участок, на котором будут соединены шлюзом и внешний порт, и стоянка для судов. Канал и весь фарватер будут иметь глубину в 5 метров.

image

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru