Петербуржцы жалуются на уборку снега. Беглов заявил о готовности горожан ждать результатов реформы ЖКХ

По словам петербургского градоначальника Александра Беглова, жители города с пониманием относятся к проблеме снегоуборки и не ожидают мгновенных результатов реформы ЖКХ. Однако горожане продолжают критиковать Смольный за неэффективное хозяйственное управление городом и требуют наказать губернатора и его подчиненных.

Петербуржцы жалуются на уборку снега. Беглов заявил о готовности горожан ждать результатов реформы ЖКХ

Накануне Александр Беглов заявил, что проанализировал вопросы горожан по поводу уборки снега и реформы ЖКХ. Губернатор уверен, что жители города готовы ждать результатов так называемой «снежной реформы» полтора-два лет.

«Общий вывод — петербуржцы понимают, что начатая реформа ЖКХ не делается в одночасье. Мы планируем, что в 2025 году численность группировки уборочной техники в Петербурге увеличится до 3,5 млн тысяч единиц», — заявил Беглов.

Однако реальная картина выглядит иначе. Горожане продолжают массово критиковать некачественную уборку города и неспособность чиновников Смольного под руководством Беглова организовать эффективную работу коммунальщиков. Ранее телеведущая Ксения Алферова рассказала о проблеме гололеда в Северной столице и выразила пожелание, чтобы Беглов больше никогда не был губернатором.

«Делайте зарядку по утрам, привинчивайте своим бабушкам шипы к ботинкам и благодарите Бога, что вернулись домой целые и здоровые!», — советует Ксения Алферова.

СМИ также писали о странном «исчезновении» закупленной правительством Петербурга спецтехники. Горожане интересуются, куда пропадают снегоуборочные машины, на что глава Заксобрания Александр Бельский заявил, что техника – это «не главное».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru