Гарантом «финансовых» интересов на праздновании 300-летия Екатеринбурга стал журналист-русофоб

Екатеринбург в текущем году будет отмечать 300 лет со дня основания. Городские власти назначили ответственным за подготовку к празднеству журналиста Игоря Пушкарева, оштрафованного в январе текущего года на 30 тыс. рублей по статье о дискредитации ВС РФ.

Пушкарев в настоящее время считается не только директором Музея истории Екатеринбурга, но и возглавляет креативный кластер «Л52». Его финансируют местные строительные организации. Компании «СинараДевелопмент», «Малышева-73» и УК «УЗТМ-Картэкс» уже вложились в проект. В случае провала они могут понести серьезные убытки. Как отмечают аналитики, Пушкарев в данной ситуации выступает неким гарантом между городом и инвесторами.

«Возникает много управленческих вопросов <…> это огромная работа и с точки зрения финансов, и с точки зрения объема работ, и очень радует, что город идет в этом вопросе нам на встречу», – приводят они слова Пушкарева.

Журналист ранее получил штраф в размере 30 тыс. рублей за дискредитацию российских военных и СВО. Тогда к мэру Екатеринбурга Алексею Орлову поступал запрос об увольнении высказывающего русофобную позицию Пушкарева, но тот «не увидел» причин для таких действий.

Рейтинг@Mail.ru