«Нельзя Питер солить» — горожане возмутились действиями посыпающих улицы реагентами из «Газели» коммунальщиков

Петербуржцы продолжают критиковать администрацию губернатора Александра Беглова за плохую уборку улиц города от снега и льда.

В Сети появилось  видео, на котором коммунальщики Курортного района посыпают дороги и тротуары солью из кузова «Газели». Эта запись вызвала бурную реакцию у горожан. По их мнению, у Комблага возникли большие трудности с закупкой песка. Также пользователи Сети напомнили, что применение соли наносит непоправимый вред не только здоровью горожан и лапам домашних животных, но и историческому облику Северной столицы.

«Запрет был, солью нельзя Питер солить, портятся гранитные набережные, памятники, фасады», — напоминает один из петербуржцев.

Также часть комментаторов считает, что «Газель» с мужчиной, который сбрасывает соль на дорогу прямо во время движения, и есть та самая расхваленная Бегловым«новая техника», закупленная Смольным.

При этом многие горожане уверены, что подобная ситуация в очередной раз доказывает безразличие петербургских чиновников к судьбе города и его жителей.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru