Бюджет нужно пересмотреть: Костров подверг Смольный критике за нецелевые траты

Необходимо пересмотреть бюджет Петербурга и отказаться от некоторых статей расхода, чтобы направить эти средства на социальные меры. Об этом заявил координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров.

Бюджет нужно пересмотреть: Костров подверг Смольный критике за нецелевые траты

В частности, он указал на выделенные Смольным и губернатором Петербурга Александром Бегловым 6,8 млн рублей на очистку кровли здания городской администрации и резиденции Беглова в Комарово. Костров убежден, что чиновники Смольного слишком вольно распоряжаются бюджетом города, расходуя его на нецелевые меры.

«Нужно перелопатить весь бюджет города и посмотреть, какие статьи в кризисное время лишние, откуда какие средства можно направить на острые социальные нужды, а какие статьи не до конца спонсируются», — подчеркивает активист.

Также Костров считает, что было бы неплохо чиновникам пересесть на автобусы. Только так они смогут на себе ощутить все проблемы, с которыми сталкиваются горожане при пользовании общественным транспортом, подчеркивает активист. К тому же, обслуживание служебных машин чиновников может дорого обходиться бюджету.

Рассуждая о предстоящей зиме, Костров напомнил о провале снегоуборочной кампании Смольным и профильными ведомствами в прошлом году. Поэтому он призвал чиновников выделить дополнительные средства на закупку снегоуборочной техники.

«По поводу уборки в городе после прошлогоднего ада у меня появляется вопрос: может быть, нужно было больше техники закупить какой-то ручной? Может быть, надо было выделить больше средств на бригады ручные, которые ходили в итоге по улицам и помогали убирать весь город?» — задается логичным вопросом общественник.

Ранее СМИ предположили, что нынешняя зима снова станет для чиновников Смольного очередным испытанием, и ситуация 2021 года повторится — убирать будут только территории у Смольного и дачу Беглова. А Петербург снова окажется под снежными завалами.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru