Жительница Петербурга получила травму головы в результате падения льда с крыши

Петербургская журналистка Александра Турапина рассказала, что получила травму головы в результате падения льда со снегом с крыши на одной из василеостровских улиц. Этой зимой СМИ уже не раз информировали о подобных ЧП, которые происходят из-за плохой работы работников ЖКХ при уборке крыш и карнизов от снега и наледи.

Жительница Петербурга получила травму головы в результате падения льда с крыши

«От чего-то совсем плохого меня спасло, что не вся часть куска прилетела мне по голове, а ушла куда-то вбок по касательной, и тёплая шерстяная шапка (носите шапки!), которая взяла половину удара на себя», — написала пострадавшая петербурженка в ленте своего ТГ-канале.

Северную столицу в последние дни накрыли снегопады. Невзирая на интенсивные осадки, чиновники Комблага не привлекли к уборке города нужного числа спецтранспорта и дворников, о чем писали СМИ.

Так 5 декабря 2022 года в Петроградском районе петербуржец поскользнулся на гололедице и упал, заработав при этом перелом руки. Другой горожанин из-за неубранного льда получил травмы в ноябре, еще до прихода календарной зимы. Трагедией обернулось подобное падение на гололеде для заслуженного работника культуры РФ Адиля Велимеева: в декабре 2022 года его госпитализировали, но спасти не смогли — через несколько дней он умер в реанимации.

Некачественная уборка Петербурга от снега и льда наблюдаются уже долго. Причем губернатор Александр Беглов каждый год уверяет горожан в том, что мегаполис полностью подготовлен к снегоуборочному сезону. Но фактически ситуация по сравнению с прошлыми зимами мало изменилась в лучшую сторону.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru