Российские аграрии обсудили достижения отрасли на встрече с чиновниками

6 февраля прошла встреча фермеров-аграриев из ассоциации «Народный фермер» и представителей Минсельхоза России. Участники мероприятия пришли к консенсусу по целому ряду проблем, сумев на месте придумать решения для части из них.

Российские аграрии обсудили достижения отрасли на встрече с чиновниками

В прошедшем году были увеличены размеры грантов начинающим фермерам до 7 млн рублей. Также отметим проведение зерновых интервенций на фоне падения цен на зерновые. Кроме того, принято несколько важных законов – об изъятии недорабатываемых земель и о выделении земли фермерам. В момент снижения цен на зерновые проводились зерновые интервенции по закупке в госрезерв, состоялось принятие законов о выделении земли фермерам и об изъятии недорабатываемых земель. Об этом рассказал председатель ассоциации «Народный фермер» Олег Сирота, который удостоил отдельной благодарности Дмитрия Патрушева за помощь и содействие в развитии малого бизнеса в сельском хозяйстве.

К серьёзным достижениям следует отнести и подвижки в области развития отечественной селекции и семеноводства. Здесь речь идет о дефиците по некоторым культурам семян, т.е. требуется оперативное получение государственной регистрации для новых сортов.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru