Эксперт Рыбальченко выразил неуверенность в успехе новой системе уборки внутриквартальных территорий в Петербурге

По мнению эксперта по ЖКХ Ильи Рыбальченко, новая реформа уборки внутриквартальных территорий заранее обречена. Он отметил, что власти Петербурга не способны правильно организовать эффективную работу служб.

Согласно предоставленной информации пресс-службы правительства Петербурга, переход на новую систему уборки внутриквартальных территорий будет проходить в три этапа. До 1 января будут действовать уже существующие контракты на уборку, второй этап будет проходить до 1 июля текущего года и уже с 1 июля уборка внутриквартальных территорий будет выполняться согласно единым стандартам качества.

Эксперт Рыбальченко выразил неуверенность в успехе новой системе уборки внутриквартальных территорий в Петербурге

Эксперт Общероссийского народного фронта (ОНФ) в области ЖКХ Илья Рыбальченко сомневается, что реформа может быть успешной и принесет пользу горожанам. Он подчеркнул, что организация уборки города – это интеллектуальный труд, и для этого необходимо продумать все до мелочей.

«Вы поймите, уборка города – это интеллектуальный труд, для этого башка нужна», — заявил эксперт.

Эксперт рассказал, что в других городах есть четкая система уборки, согласно которой коммунальщики знают, какую территорию нужно убирать в первую очередь. К сожалению, в Северной столице такого регламента нет.

Рыбальченко уверен, что при губернаторстве Александра Беглова невозможно организовать эффективную работу коммунальных служб. Напомним, несмотря на заявления градоначальника о полной готовности города к зиме, Петербург вновь накрыл «снежный» и «мусорный» коллапс.

Журналисты отмечают, что новая реформа может быть инструментом для расширения «снежного картеля» Смольного, так как подрядчиков для уборки будут выбирать без конкурса.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru