Популяция крыс в Петербурге продолжает стремительно расти после запуска Смольным мусорной реформы

Более девяти месяцев Смольный не может наладить работу ответственного за вывоз мусора в Петербурге «Невского экологического оператора». Это привело к масштабному нашествию крыс. Причем с каждым днем грызуны, зачастую являющиеся переносчиками опасных заболеваний, все меньше боятся людей. Так, активисты движения «Город перемен» опубликовали видео с опасным зверьком, разгуливающим прямо по тротуару на Лиговском проспекте.

«Бесстрашная крыса на Лиговском проспекте. Грызуна заметили прямо на оживлённой улице — он совсем не боялся и спокойно обживал возвышенное место», — прокомментировали видео активисты.

В обсуждении новости петербуржцы не исключили, что животное либо отравлено, либо заражено бешенством. Поскольку подобное поведение – это не норма.

clip_image001

При этом многие сравнили грызуна с одним из сотрудников Смольного. Отличие – лишь в наличии усов, в шутку подметили горожане.

clip_image002clip_image003clip_image004

На нашествие крыс горожане жалуются уже давно. Причем решить проблему чиновников еще в апреле текущего года призывала главный санитарный врач Петербурга Наталия Башкетова. Вот только команда губернатора Петербурга Александра Беглова, по всей видимости, занята решением более «важных» дел.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru