Петербург может «утонуть» в снегу, если к пятнице коммунальщики не очистят улицы города

Главный синоптик центра «ФОБОС» Михаил Леус сообщил о новых снегопадах, которые продолжат засыпать Санкт-Петербург 9 декабря.

По словам экспертов, за сутки высота снежного покрова в Северной столице достигла 8 см. Однако эта цифра со временем будет только увеличиваться. Синоптики прогнозируют обильные снегопады и в пятницу, однако город на Неве все еще нуждается в уборке после прошлых снегопадов.

В социальных сетях петербуржцы публикуют фотографии сугробов и «снежной каши». При этом многие отмечают, что почти не видят спецтехнику, обещанную губернатором Александром Бегловым.

Петербург может «утонуть» в снегу, если к пятнице коммунальщики не очистят улицы города

Снежный коллапс, как его называют жители Петербурга, стал причиной уже нескольких ДТП. Из-за неочищенных дорог автомобилисты вынуждены стоять в километровых пробках. А если верить прогнозу синоптиков, после новых осадков город может «утонуть» в снегу, если коммунальщики не начнут качественно убирать улицы.

Напомним, в середине осени губернатор Беглов уверял петербуржцев в полной готовности города к снегоуборочному сезону и рассказывал о закупке новой спецтехники. Однако многие жители города словам градоначальника не поверили и ждали повторения прошлогоднего коллапса.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru