Противогололедные реагенты вредят газонам Петербурга — эколог Шевчук

Председатель регионального отделения экологической организации Международный Зеленый Крест Юрий Шевчук указал на негативное влияние действий коммунальных предприятий Петербурга, которые продолжают использовать техническую соль, невзирая на жалобы горожан и причиняемый вред экологической ситуации в Северной столице.

Противогололедные реагенты вредят газонам Петербурга — эколог Шевчук

Согласно информации на сайте Единой информационной системы в сфере закупок, чиновник оформили два контракта на поставку противогололедного материала на общую сумму 1,93 млн рублей. По мнению эколога Юрия Шевчука, с помощью реагентов петербургские чиновники пытаются компенсировать нехватку работников ручного труда. Он отмечает, что непродуманное применение противогололедных материалов приведет к тому, что весной будет необходимо менять почву на газонах.

Отмечается, что жители города на Неве массово жалуются на последствия «засолки» улиц. Горожане рассказывают, что из-за регентов портится обувь и появляется раздражения на лапах животных. Эксперты, в свою очередь, отмечают, что такие методы наносят вред экологической ситуации.

«Жалобы на посыпку солью продолжаются. И соль закупают, и реагенты. Я всегда говорю одно и то же, но власти пока вот это не делают», — подчеркнул эколог.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru