В московском офисе Азиатско-Тихоокеанского банка происходят странные события

Позже стало известно, что спецназ появился здесь по вызову правоохранительных органов, которые не смогли попасть в здание для проведения некоторых следственных мероприятий, связанных с деятельностью банка, поскольку двери были забаррикадированы сотрудниками изнутри. Позже пресс-служба банка дала свой комментарий. Исходя из него следует, что в банк не пустили судебных приставов. Сотрудники сами вызвали полицию, чтобы те контролировали законность действий непрошеных гостей.
Как отметил источник, близкий к банку, пожелавший остаться анонимным, правоохранители заинтересовались вопросами обналичивания денежных средств и возможного финансирования несистемной оппозиции.
С недавнего времени возглавляет совет директоров Андрей Вдовин, являющийся также председателем совета директоров одного из латвийских банков, известного выводами денежных средств из Россию в Панаму.
Вчера главой правления данного финансового учреждения был назначен Андрей Новиков. Приказ о назначении нового банкира будет иметь юридическую силу с 19 апреля. Насколько и как связаны события вокруг Азиатско-Тихоокеанского банка — компетенция правоохранителей. Источник: Лента.ру.
