Вишневский назвал «кругом ада» попытку получить разрешение на льготную парковку в Петербурге

«Посмотрите на оформление льготного парковочного разрешения. Многие мои знакомы прошли этот круг ада. Если право на льготную парковку предоставляется по факту места проживания, оно не должно зависеть от того, кто еще здесь живет. И от того, готов ли он мне предоставить это право или нет», — сказал он. 

Депутат ЗакСа Петербурга Борис Вишневский раскритиковал решение Смольного получать право нальготную парковку с помощью нотариально заверенного разрешения от собственников жилья.

Фото: Сергей Карпухин/ТАСС

По словам эксперта, соцучерждения должны быть также обеспечены льготными парковками, поскольку предоставленного бесплатного времени длительностью в 15 минут порой недостаточно.

«Вот этого льготного времени 15 мин иногда категорически не хватает. Я прекрасно помню, когда у меня старший сын ходил в первый класс – невозможно уложиться в 15 мин потому, что надо пройти внутрь, его надо раздеть, посмотреть, чтобы он не потерял учительницу, чтобы он ушел бы куда надо», — заявил Вишневский. 

Ранее петербуржцы раскритиковали расширение зон платных парковок командой губернатора Александра Бегловым, назвав его «бездумным».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru