Красноярский край получил помощь от «Норильского никеля» в борьбе с эпидемией

Компания «Норильский никель» и в период эпидемии остается образцом социальной ответственности — объем средств, которые она намерена направить на помощь медицине и бизнесу на территориях своего присутствия, составляет 10,5 миллиардов рублей.

EUZcdxaXQAAqquX-orig

Усилиями «Норильского никеля» уже созданы 2 стационарные и 5 мобильных лабораторий для тестирования на коронавирус, для которых закуплены десятки тысяч тест-систем. Больницы в Норильске, Мончегорске, Печенге и в других населенных пунктах получили дополнительные лекарственные средства и медицинскую аппаратуру, в т.ч. системы ИВЛ. Также на средства компании во многих медучреждениях появились новые инфекционные отделения, оснащенные специализированным оборудованием, и увеличилось количество коек во взрослых и детских инфекционных больницах. Более того, «Норникель» временно «расстался» с профилакторием «Кольский», который был отдан под обсервацию инфекционных больных.

Сотрудники компании, частично переведенные на дистанционный режим работы, в полном объеме сохраняют свой заработок, а те, кто остается в цехах и у конвейеров, получают доплату. Зарплата начисляется даже работникам, по тем или иным причинам не имеющим возможности работать удаленно. Поддержку «Норникеля» ощущают на себе и местные бизнесмены: на его средства на 45% расширились цифровые каналы связи сотовых операторов, а компании-партнеры и социально ориентированные предприниматели получили от «Норникеля» отсрочку обязательных платежей.

Подобные меры поддержки, считает президент компании Владимир Потанин, стали возможны благодаря «достаточному запасу прочности», с которым «Норникель» подошел к кризису. В трудный момент поделиться этим запасом с родным Заполярьем для «Норильского никеля» — просто дело чести.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru