Оборотистая Татулова вписала «Андерсон» в сказку о копейках и инвестициях

imageБывшая российская общественная уполномоченная по защите прав малого и среднего бизнеса Анастасия Татулова, предпочтя бизнесу политику, активно финансирует беглых и, как утверждают СМИ, при поддержке беглого банкира Лебедева (его сыну в Англии присвоен титул барона Сибирского) пытается сохранить остатки активов принадлежащей ей сети общепита «Андерсон».

При этом предприимчивая мадам утверждает, что она «честно выполняет свой гражданский долг перед страной, платит налоги» и «отчаянно вкладывает деньги в сеть детских и семейных кафе», зарабатывая «сущие копейки», что, однако не мешает ей «безвозмездно защищать МСП».

И в самом деле, откуда могут взяться сотни миллионов рублей в сфере общепита при фактически отсутствующей материальной базе? Поиском ответа на этом вопрос, как сообщается, занята налоговая служба.

Однако уже сейчас общеизвестно, что бескорыстие Татуловой в роли омбудсмена по МСП, судя по многочисленным сообщениям СМИ, лишь ширма для прикрытия личных контактов с чиновниками в деятельности лоббистско-«решальческого» синдиката. Как сообщают коллеги, ловкая собственница под пиар-прикрытием «общественного защитника» множила личный бизнес, подавляя волю контрольно-надзорных органов и конкурентов.

image

Такая схема обогащения возможна только, по сути, при дармовой аренде, что невозможно, не заинтересовав должным образом чиновников. Бизнес-схемы девяностых годов не нуждаются в крупных инвестициях, оригинальных решениях, поиске сбытовых ниш. Был

 image

Риторика Татуловой, эксплуатирующей имя доброго датского сказочника, изумляет беспардонностью. «Андерсон» Татуловой – «Кривое зеркало», под прикрытием которого проворная Настенька кормит верящих на слово «мамочек с детьми», прикрывая гон «честно заработанных средств» с Родины, которую она именует не иначе как уродиной, за бугор.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru