Сборная России намерена бороться за победу на EuroSkills — 2016

Фото: worldskills.ru
В Севастополе завершились сборы членов национальной сборной, которые будут представлять России на EuroSkills — чемпионате Европы по профессиональному мастерству для молодых людей до 25 лет, который состоится в Гётеборге с 1 по 3 декабря этого года.

Пять дней молодые профессионалы подтягивали английский — в этом помогали преподаватели English First, участвовали в тренингах по повышению коммуникативных способностей и концентрации внимания, изучали правила чемпионата и этику общения с представителями других стран, а также обсуждали с экспертами и представителями Союза «Ворлдскиллс Россия» аспекты своей специализации.

Участие в EuroSkills примут 500 студентов из 30 стран Европы, а Россию представят 34 человека, которые поборются за победу в 30 из 46 компетенций.

Помимо самих соревнований, для ожидаемых 30 тысяч посетителей в возрасте от 13 до 16 лет проведут интерактивные мероприятия Try-a-skill, профориентационные мастер-классы, множество семинаров и выставок. Разумеется, будет и культурная программа.

Отметим, в ходе сборов в Севастополе также велось обсуждение и предстоящих чемпионатов мира — в 2017 году его примет Абу-Даби, а в 2019 году — Казань. Кстати, в 2018 году столица Татарстана примет чемпионат WorldSkills Russia.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru