Провокационные вопросы прессы о судьбе «Горской» вынудили Беглова быстро уйти с ПМЭФ-2022

На ПМЭФ-2022 во время брифинга провокационные вопросы журналистов о дальнейшей судьбе «Горской» заставили губернатора Северной столицы Александра Беглова буквально сбежать со встречи.

Провокационные вопросы прессы о судьбе «Горской» вынудили Беглова быстро уйти с ПМЭФ-2022

Общение с прессой состоялось 18 июня в рамках ПМЭФ-2022. Во время беседы представители СМИ спросили у градоначальника о соглашении о намерениях, которое он заключил с частной компанией «Яхт-клуб Санкт-Петербурга». Сразу после этого вопроса Беглов сообщил, что ему «пора на встречу с иностранным представителем», и в спешке покинул зал.

«У меня сейчас совещание с иностранным представителем, поэтому, коллеги, мои специалисты на все ваши вопросы дальше ответят», — сказал губернатор Петербурга.

Ранее стало известно, что Смольный расторгнул с компанией «Мегалайн» соглашение по реновации «Горской». Данное решение вызвало шквал критики со стороны горожан, которые призвали Следственный комитет РФ проверить законность передачи территории промзоны «Яхт-клубу Санкт-Петербурга». Сообщается, что руководитель организации Владимир Любомиров является другом зятя Беглова – Павла Белова.

Рейтинг@Mail.ru