Некачественная уборка Петербурга станет причиной «ледяного катка» в ночь на вторник

После небольшой оттепели в Петербурге температура снова опустится до минусовых значений уже в ночь на вторник, 20 декабря. Синоптики обещают мокрый снег с дождем, что предсказуемо образует наледь, которая создаст для жителей и автовладельцев проблемы при передвижении. На фоне некачественной и неэффективной уборки города профильными ведомствами можно ожидать, что улицы и дороги станут настоящим «катком».

Некачественная уборка Петербурга станет причиной «ледяного катка» в ночь на вторник

Причем, по мнению синоптиков, мокрый снег в ближайшее время «уходить» не собирается. Такие погодные условия также чреваты образованием сосулек и наледи на крышах зданий. Между тем, слова губернатора Александра Беглова и чиновников Смольного о готовности городских служб к зиме не соответствуют реальному положению. В первые же снегопады город, как и в прошлом году, «утонул» в сугробах. СМИ пишут о массовых ДТП по причине низкого качества уборки, которая в некоторых районах города вообще не наблюдается.

Уже есть первые жертвы падений на скользких тротуарах. В частности, молодой человек сломал руку во время падения на Малой Посадской, 23, в Петроградском районе. Он хочет подать судебный иск к ЖКС № 1 Петроградского района и к Беглову.

Ранее политолог и общественный деятель Владимир Соловейчик обратил внимание общественности на неудовлетворительную работу Комблага Северной столицы.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru