Рынок цифровой «наружки» давно требовал изменений – политолог

В России вскоре может быть создан единый оператор цифровой наружной рекламы. По мнению большинства экспертов, изменения на рекламном рынке назрели давно.

Ранее Госдума приняла в первом чтении поправки в закон «О рекламе». По итогам прошлого года на цифровых конструкциях было размещено рекламы на 14,7 млрд руб.

По мнению медиаменеджера Александра Малькевича, появление единого оператора не помешает действующим добросовестным владельцам рекламных конструкций работать, как и прежде, получая при этом бесплатный софт. Также эксперт опровергает инсинуации об уничтожении конкуренции и потерях местных бюджетов.

Схожее мнение и у экономиста Никиты Кричевского, считающего, что единый оператор справится с задачей устранения незаконной наружки, особенно в регионах. Также речь идёт и о росте налоговых сборов после устранения теневых схем. Эксперт считает, что единый оператор разместит заказы на производство экранов у отечественных производителей светодиодного оборудования, что укладывается в федеральную программу импортозамещения.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru