Ассоциация «Народный фермер» во главе с Олегом Сиротой добилась от Минсельхоза решения проблемы фермеров

До недавнего времени мелкие сельскохозяйственные предприниматели были ущемлены в праве продавать собственную продукцию на своей земле. По закону считалось, что такая деятельность может осуществляться исключительно на рынках.

Ассоциация «Народный фермер» во главе с Олегом Сиротой добилась от Минсельхоза решения проблемы фермеров

Порядок, из-за которого контролирующие органы выписывали огромные штрафы мелким земледельцам, ставил под удар работу множества фермеров и противоречил государственным программам, направленным на развитие агротуризма. Так, жители мегаполисов, приезжая в деревни за натуральными экопродуктами, не могли приобрести товар у производителя.

Решением проблемы озаботилась ассоциация «Народный фермер», возглавляемая сопредседателем ОНФ в Московской области Олегом Сиротой. Общественный деятель доложил президенту РФ о проблеме в отрасли и Минсельхоз представил проект закона, который учитывает интересы мелких фермеров.

Оксана Лут, являющаяся первым замминистра сельского хозяйства РФ, отметила в ходе заседания ассоциации в столице, что ведомство реагирует на проблемы и потребности фермеров.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru