В сфере конкурсов красоты царит отсутствие каких-либо правил, установили журналисты

02423054070702345235-0Как выяснили журналисты «Человека и закона», для того, чтобы победить в конкурсе красоты, достаточно быть знакомой с кем-нибудь из организаторов мероприятия. Поскольку конкурсы принадлежат частным предпринимателям, последние по собственному желанию устанавливают правила участия в конкурсах и по собственному желанию могут поменять эти правила в любую сторону. Как при этом может пострадать репутация стран-участниц, устроители мероприятий, похоже, совершенно не задумываются.

К примеру, победившая в этом году в конкурсе «Краса России» Татьяна Баитова с неприятным удивлением узнала на следующий день, что на следующий этап конкурса, «Мисс Мира», поедет другая красавица — Марина Чудакова. Чем не угодила Татьяна организаторам конкурса — осталось тайной. Но в этой истории с двумя российскими красавицами хотя бы «сора из избы» удалось не вынести. А вот у истории с победой на конкурсе «Миссис Мира» «Миссис Беларуси» Марины Алексейчик скандальный душок куда заметнее. Дело в том, что Марина не является ни победительницей, ни просто участницей национального отборочного этапа. Титул «Миссис Беларусь» получила Юлия Перегудова, а вот приглашения не международный конкурс она не получила, потому что у Алексейчик очень кстати оказались знакомые из оргкомитета конкурса, которые и пригласили девушку. На этом фоне уже не стоят внимания те факты, что Марина не является миссис, т.е. замужней дамой, и не имеет гражданства Белоруссии.

Казалось бы, легкое и радостное мероприятие — конкурс красоты. Однако же порой он имеет весьма неприглядную «подкладку», чреватую потерей престижа и репутации страны. Источник: «Человек и закон».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru