Удивившая школьников «скотскими» голубцами «Северная столица» победила в конкурсе лучших столовых Петербурга

Победителем регионального этапа конкурса «Лучшая школьная столовая – 2023» в Санкт-Петербурге стала школа №203, которую обслуживает комбинат «Северная столица». Комбинат стал известен после скандала с едой для учеников из Красносельского района, которую сравнили с «кормом для скота».

Вице-губернатор Петербурга Валерий Москаленко объявил итоги конкурса «Лучшая школьная столовая». Победителем стала школа №203, которую обслуживает комбинат «Северная столица». При этом ранее первое место значилось за школой №263, однако, по мнению СМИ, на конечное решение о победителе повлияли публикации с негативной информацией о работе комбината «ТД «Ленинградский», который обслуживает учебное заведение.

Стоит отметить, что и «Северная столица» ранее становилась фигурантом скандалов. Так, в декабре 2022 года ученики школы №385 Красносельского района опубликовали фотографии с едой из столовой, назвав ее «кормом для скота».

Удивившая школьников «скотскими» голубцами «Северная столица» победила в конкурсе лучших столовых Петербурга

Кроме того, журналисты рассказали, что по итогам прошлого года комбинат поставил рекорд по прибыли, заработав 74,9 млн рублей благодаря повышению тарифов на школьное питание в два раза. Тогда губернатор Петербурга Александр Беглов объяснил свое решение критическим состоянием системы соцпита из-за санкций.

Напомним, в 2022 году победителем регионального этапа конкурса «Лучшая школьная столовая» стала школа №691 Невского района и обслуживающий ее комбинат «Волна», однако на финал конкурса в Уфу и Москву под видом поваров поехало руководство образовательного учреждения.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru