«Иначе я тебя придушу»: Уехавшая из России Татулова угрожала расправой журналистке

842_308

Основательница ресторанной сети «Андерсон» Анастасия Татулова пригрозила «придушить» журналистку РБК Анну Захарову за то, что так якобы допустила фактические ошибки в заметке о продаже производственных активов и бренда другой компании. Впрочем, грозить она может относительно безболезненно для себя, ведь уже некоторое время предпринимательница живёт за пределами России, и, судя по всему, возвращаться не собирается.

«Я теперь тут [в Лиссабоне] живу», — написала Татулова у себя в Telegram-канале, и на уточняющие вопросы об окончательности переезда ответила: «Да, теперь уже насовсем». Так уж совпало, что переезд состоялся в тот момент как у ФНС появились вопросы к деятельности Татуловой: множество Телеграм-каналов сообщало о том, что налоговая служба подозреваем бизнесвумен в фрагментации бизнеса для уменьшения налогового бремени. В частности, Brief указывал, что Татулову подозревают в уклонении от уплаты налогов в значительном размере.

Захарова написала заметку для РБК о продаже «Андерсона», и это очень не понравилось Татуловой: «Она позвонила мне и потребовала править текст», — «иначе я тебя придушу», — рассказала журналистка, сообщает «УРА.РУ».

Рейтинг@Mail.ru