Энергетика Калининградской области способна перейти на изолированный режим работы за 20 минут

В Калининграде сегодня, 3 марта 2022 года, состоялось заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Калининградской области под руководством заместителя председателя облправительства Александра Рольбинова.

imageОтмечено, что энергетика Калининградской области работает в штатном режиме. Все службы готовы к обеспечению безопасности функционирования электроэнергетических объектов в паводковый и пожароопасный периоды текущего года.

Также обсуждались вопросы обеспечения надежного электроснабжения в период реконструкции линий электропередачи в энергосистеме Литвы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 марта 2022 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в пресс-службе правительства  Калининградской области. В случае экстренных аварийных отключений, по информации калининградских энергетиков, они готовы перевести энергосистему региона в изолированный режим работы в течение 20 минут.

Ранее несколько раз успешно, без сбоев, проводились испытания по работе энергосистемы Калининградской области в изолированном режиме. Кроме Калининградской ТЭЦ-2, в регионе работают еще четыре электростанции – Гусевская, Маяковская, Талаховская, Приморская и Прегольская. Суммарная установленная мощность электростанций энергосистемы региона составляет около 2ГВт. Максимум потребления мощности энергосистемы в 2021 году составил 810 МВт.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru