В бундестаге призвали отремонтировать «Северные потоки» и возобновить поставки российского газа

imageВ ФРГ патриотическая партия «Альтернатива для Германии», ратующая за нормализацию отношений с Россией, распространила в парламенте (бундестаге) заявление с призывом изучить возможность ремонта подорванных в 2022 году проходящих по дну Балтийского моря газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2» с целью налаживания поставок через них природного газа из РФ.

Как сказано в заявлении парламентской партии (третья по численности депутатов в бундестаге), «атака на газопроводы нанесла существенный экономический вред ФРГ, так как страна теперь зависит от импорта сжиженного природного газа, который стоит гораздо дороже, а немецкая промышленность рискует потерять свою конкурентоспособность из-за высоких цен на энергоносители». В документе констатируется «начало деиндустриализации немецкой экономики, спровоцированной высокими ценами на энергоносители», передал в Калининград собкор ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр).

Депутаты АдГ заявили, что несмотря на запрет ЕС импорта российского природного газа в принципе, входящие в союз страны фактически продолжают импортировать природный газ из России в значительных объемах, особенно в сжиженном виде.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru