OPENCITY анонсировал открытие нового филиала в Казани

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. OPENCITY планирует вскоре открыть офис в Казани, а затем в Краснодаре, Сочи, Новосибирске и Республике Крым.

Исторический центр Петербурга с видом на Казанский собор – это вполне функциональное решение, таким образом офис становится продолжением московского, входящего в ТОП-5 сервисов отрасли, говорит основатель OPENCITY Евгений Дружинин.

В OPENCITY указывают на значительные различия Петербурга и Москвы в вопросах недвижимости. Отличия касаются и плотности, и этажности застройки, и правил игры на рынке первички. Для бизнеса важно то, что брокерские продажи на рынке Петербурга занимают свыше 70% рынка, при всего 40% в Москве, то есть речь идёт о конкуренции с агентствами, а не застройщиками.

Петербург — второй город страны как по населению, так и по объему продаж жилой недвижимости. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве имеет статус второй столицы России, многие клиенты из регионов выбирают Петербург.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru