Желание переехать за город – главная причина приобретения недвижимости под Петербургом

Причины приобретения покупателями загородной недвижимости под Санкт-Петербургом проанализировали эксперты ГК «Максимум Life Development».

1627457182_foto-zagorodГлавный вывод – желание переехать за город по-прежнему остается главной причиной приобретения земельных участков в поселках. Пандемия же все реже становится поводом для покупки домов под Санкт-Петербургом.

Еще зимой из-за коронавируса решение о переезде за город принимали 11% клиентов, а уже этим летом таких оказалось всего 8%. Пандемия остается дополнительным фактором, особенно для категории людей в возрасте, которые относятся к группе риска, отметил гендиректор ГК «Максимум Лайф Девелопмент» Игорь Карцев. При этом он подчеркнул: с новой волной заболеваний интерес к загородной недвижимости увеличивается. Так, в июле, месяце, являвшемся всегда низким сезоном для продаж, число сделок по покупке участков увеличилось по сравнению с показателями двухлетней давности вдвое.

Основной мотив для 29% покупателей для покупки недвижимости в поселках – возможность загородного отдыха. Больше не могут жить в городе или давно собирались и нашли хороший вариант – по 27% клиентов. Для первых из них невозможность жить в городе – сезонный фактор, который этим летом усилился из-за аномальной жары в Северной столице.

Есть еще небольшая часть людей, которые являются инвесторами, покупателями из других регионов и теми, для кого покупка загородного дома – возможность быть б ближе к работе.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru