Сельхозпродукция из Литвы и Польши не пропущена в Калининград

В Калининградской области в пунктах пропуска МАПП «Мамонов (Гжехотки)», МАПП «Советск», МАПП «Багратионовск», МАПП «Чернышевское» в июле-августе 2023 года Россельхознадзором запрещен ввоз более 50 кг продукции животного происхождения.

imageА именно: 15,5 кг молочной продукции, 3,4 кг меда, 1,5 кг рыбной продукции, 33 кг мясной продукции из Литвы и Польши. Товар ввозился частными лицами.

При проведении ветеринарного контроля установлено отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, разрешения Россельхознадзора на ввоз. Часть продукции ввозилась из страны вывоза неблагополучной в эпизоотическом отношении по африканской чуме свиней. Весь указанный товар возвращен на сопредельные территории, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 сентября 2023 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

Согласно установленным требованиям не допускается ввоз в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования физическими лицами подконтрольных товаров из третьих стран, без разрешения и без ветеринарного сертификата. Разрешается ввоз до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны производителя указанного товара и страны вывоза.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru