Литовская колбаса не попала в Калининград

В Калининградской области в ПКВП «МАПП «Чернышевское» Россельхознадзором запрещен ввоз частным лицом на территорию Российской Федерации 23 кг мясоколбасных изделий и молочной продукции из Литвы.

imageПри проведении ветеринарного контроля установлено отсутствие ветеринарных сопроводительных документов и разрешения Россельхознадзора на ввоз.

Согласно установленным требованиям не допускается ввоз в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования физическими лицами подконтрольных товаров из третьих стран, без разрешения и без ветеринарного сертификата, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 июля 2022 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

Разрешается ввоз до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны производителя указанного товара и страны вывоза.

Должностными лицами управления Россельхознадзора составлен акт о запрете движения груза. Ввоз груза запрещен. Управлением Россельхознадзора готовятся материалы для возбуждения административного производства в отношении физического лица.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru