Мясная и рыбная продукция из Польши и Литвы не пропущена в Калининград

В Калининградской области в пунктах пропуска «МАПП «Багратионовск» и МАПП «Советск» Россельхознадзором запрещен ввоз на территорию Российской Федерации 34,7 килограмма готовой мясной продукции из Польши и рыбной продукции (кальмар сырой мороженый) в количестве 20,6 килограмма из Литвы.

imageТовар ввозился частными лицами.

При проведении ветеринарного контроля установлено отсутствие ветеринарных сопроводительных документов и разрешения Россельхознадзора на ввоз. Ввоз груза запрещен.

Весь указанный товар возвращен на сопредельные территории, прокомментировали в Калининграде  сегодня, 7 декабря 2022 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

Согласно установленным требованиям, не допускается ввоз в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования физическими лицами подконтрольных товаров из третьих стран, без разрешения и без ветеринарного сертификата. Разрешается ввоз до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны производителя указанного товара и страны вывоза.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru