В Калининграде уничтожат более полтонны, произведенных в Польше, поддельных конфет Raffaello

рафаэлоВ Калининградской области на Багратионовском таможенном посту была представлена декларация на 687 кг вафельных конфет, произведенных в Польше.

Конфеты оказались, визуально повторяющими и сходными до степени смешения с конфетами Raffaello. Этот товарный знак имеет международную защиту. Однако получатель товара не представил сведений о наличии лицензионных соглашений и разрешительных документов с правообладателем.

На основании заявления, полученного от представителя законного представителя правообладателя товарного знака, Калининградской областной таможней вынесено определение о возбуждении административного производства по ст. 14.10 КоАП РФ в отношении получателя вафельных конфет, рассказали собкору в Калининграде сегодня, 18 июля 2014 года, в отделении по связям с общественностью Калининградской областной таможни.

Должностные лица Калининградской областной таможни провели административное расследование, получили заключение эксперта и направили все материалы в арбитражный суд в Калининграде.

Решением суда весь товар признан контрафактным и подлежащим уничтожению.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru