Жители Калининграда попались на контрабанде из Польши свинины

P10Из Польши возвращавшийся в Калининград гражданин России — через таможенный пост МАПП Гусев, на личном автомобиле «Рено» — не заявлял о наличии у него товаров.

Таможенники не поверили. Они обнаружили, что в конструктивных полостях автомобиля – днище, дверях и под задним сиденьем — мужчина спрятал 212 кг свиного сала и 109 кг свежей свинины.

Как заявил водитель, он не знал таможенных правил. В его отношении возбуждено дело по ч.2 ст. 16.1 КоАП РФ «Сокрытие товара от таможенного контроля». Продукция изъята, рассказали собкору в Калининграде сегодня, 26 ноября 2014 года, в отделении по связям с общественностью Калининградской областной таможни, не назвав, однако, дат событий. И продолжили:

— На таможенном посту МАПП Мамоново в автомобилях «Опель» и «Мерседес», в которых из Польши возвращались двое жителей Калининградской области, таможенники, в общей сложности, обнаружили 144 кг свиного свежего карбоната в вакуумной упаковке. Товар возвращен в страну вывоза, а в отношении каждого гражданина возбуждено по два дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 16.2 «Недекларирование» и ч. 1 ст. 16.3 «Нарушение установленных запретов и ограничений» КоАП РФ.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru