Задача семинара ОАО «НИИАТ» — оптимизация транспортного обслуживания населения

В городе Нальчике сегодня, 16 апреля 2024 года, стартовал семинар по актуальной проблематике совершенствования организации дорожного движения, транспортного планирования и транспортного обслуживания населения.

Устроитель — ОАО «НИИАТ» по заказу ФБУ «Агентство автомобильного транспорта». Акция организована в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Поддержку в проведении цикла обучающих семинаров в 2024 году оказывает Министерство транспорта РФ.

В работе семинара участвуют первые лица отраслевых транспортных министерств и ведомств, представители научного сообщества, а также производственных и проектных компаний.

Директор Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранспорта России Сергей Юрьевич Семенов совместной целью участников акции назвал «оптимизацию совместными усилиями процессов перевозок пассажиров при соблюдении главного критерия — безопасности перевозок».

Гендиректор ОАО «НИИАТ» Валерий Викторович Машков выразил благодарность представителям Минтранса, ФБУ «Агентство автомобильного транспорта», гостям и участников акции за участие и помощь в организационных процессах. И в особенности — принимающей стороне: руководителю республики — Казбеку Валерьевичу Кокову, Министерству транспорта КБР — Аслану Заурбековичу Дышекову и Али Асламбековичу Ахохову.

Семинар завершит практическая деловая игра для участников, в результате чего они закрепят на деле полученные знания. По итогам семинара сформулируют предложения по основным проблемам транспортной отрасли, путям и методам их решения.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru