В Калининграде совершены дерзкие нападения на женщин в подъездах

imageВ Калининграде с начала 2014 года злоумышленники совершили два нападения на женщин в подъездах их собственных домов.

В ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых. Проводится проверка и процедура опознания.

Первое преступление совершено 5 января. В подъезде одного из жилых домов на Московском проспекте двое мужчин напали на 41-летнюю женщину. Горожанка вызывала лифт на первом этаже. В этот момент злоумышленники спускались по лестнице. Один из них подошел к женщине и ударил ее рукой в лицо, отчего та упала на пол. Соучастник преступления выхватил из рук потерпевшей сумку. Затем оба нападавших поспешили скрыться. В сумке находилось около 9 000 рублей.

Подобное преступление было совершено 7 января. В тот день 21-летняя девушка после работы возвращалась домой на Звездную улицу. В 19:30 она зашла в подъезд. А следом в подъезд вошли двое мужчин. Один из них закрыл рукой рот девушке, а другой выхватил у нее сумки, после чего оба скрылись с места преступления.

Приметы нападавших: возраст на вид – не более 30 лет, плотного телосложения, рост одного – 175 см, другого – 180 см. Оба были одеты в темную одежду, на голове одного из них была вязаная шапка.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru