В Калининграде изобличены организаторы сети дезоморфиновых наркопритонов, сырьё для которых контрабандно поставлялось из Польши

В Калининградской области завершено расследование уголовного дела ОПГ наркоторговцев.

image38-летний ранее судимый житель Калининграда организовал поставки в Калининградскую область из соседней Польши запрещенных в России лекарственных препаратов. Вместе с 29-летней женой злоумышленник распределял таблетки между членами ОПГ, контролировал их сбыт и собирал прибыль.

Владельцы наркопритонов изготавливали из ввезенных из Польши препаратов дезоморфин и предоставляли наркозависимым свои квартиры для его употребления.

Обыски одновременно проведены по 6 адресам. Изъято 500 упаковок лекарственных средств, готовый дезоморфин, предметы для его употребления, а также задержаны 6 участников ОПГ – 3 мужчины и 3 женщины от 30 до 40 лет.

Объем уголовного дела превысил 30 томов, прокомментировала в Калининграде сегодня, 8 июня 2020 года, собкору ИА Откровенно RU начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

Всем участникам ОПГ предъявлены обвинения по пунктам «а» части 4 ст. 228.1 и части 3 статьи 30, «а, г» части 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере».

Организатор незаконных поставок лекарств также ответит по пункту «в» части 2 статьи 229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических средств» и части 3 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере».

Уголовное дело передано в суд.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru