Следователь-«решальщик» Кирилл Качур переквалифицировался в блогера-иноагента

imageВ хоре недоброжелателей Отечества прорезался голос основного обвиняемого по резонансному уголовному делу компании Merlion (бренд «Ситилинк») Кирилла Качуры.

Узнав об уголовных обвинениях, Качур улепетнул за бугор и теперь из «прекрасного далёка» поливает Россию грязью, надеясь конвертировать душащую его злобу в лояльность западных покровителей.

В ноябре 2022 года СКР заочно предъявил Качуре обвинения в создании ОПГ «решальщиков» и правоохранителей-коррупционеров. В активе банды — незаконно возбуждённые уголовные дела в отношении собственников и высших менеджеров компании Merlion с целью вымогательства миллионов долларов в обмен на закрытие разбирательств.

image

image

Качур и гоп-компания особо не мудрствовали: наезжать на режим, пользуясь политическими свободами как скальпелем, прохиндеи начали до начала специальной военной операции. По ходу СВО, в январе 2023 года некоторые телеграм-каналы сообщили, что в черногорской Будве «совершено покушение на начальника охраны известного российского юриста Качура Кирилла Витальевича, в последнее время остро высказывающегося по ряду политических тем».

Беглец беззастенчиво увязал произошедшее со своими политическими выкрутасами и, по сути, обвинил в произошедшем ФСБ. К этому Качур приплёл то, что он включён в некую «теневую часть» обменного списка между Россией и США: «Чтобы меня поймали и выдали ФСБ». И ещё массу подобной дребедени.

В общем, не прошло и полгода активности Качура на общественном поприще, а он к инкриминируемым ему ранее уголовным статьям схлопотал обвинения в государственной измене и фейках о специальной военной операции. Сможет ли он, прикрываясь псевдо-общественным статусом, избежать экстрадиции? Ведь при всём том для Запада его уголовный багаж сверх меры токсичен.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru