Вадим Петров представил книгу-расследование о деятельности международных экозащитных организаций

В Московском доме книги на Арбате 26 января состоялась презентации книги-расследования Вадима Петрова. В своей работе автор продемонстрировал выворачивание наизнанку профильными международными организациями тем, касающихся экологии. Кроме того, он коснулся вопроса истинных выгодополучателей от работы WWF и Гринпис.

Вадим Петров представил книгу-расследование о деятельности международных экозащитных организаций

Мероприятие собрало огромное количество друзей автора – общественных, государственных, культурных и научных деятелей России. На презентации присутствовали председатель Общественного совета при Минприроды России Александр Закондырин, телеведущая Арина Шарапова, директор по устойчивому развитию РУСАЛа Ирина Бахтина, Преосвященнейший Владыка Иаков, руководитель проекта «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Вита Саар и др. Кроме того, в рамках презентации стало известно об избрании Вадима Петрова Председателем экспертного совета проекта «Экософия».

Колоссальная работа, проделанная на пути к созданию системного и тщательного расследования, позволила взглянуть на деятельность международных экозащитных организаций под новым ракурсом. Автор приходит к выводу, что «зелёные» — не такие уж и безобидные борцы за сохранение экосистемы нашей планеты. За всей мишурой скрывается холодный расчет: обслуживание интересов транснациональных корпораций.

Рейтинг@Mail.ru