В Польше объявлена награда тому, кто отыщет виновных в отравлении Одры

В Польше полиция объявила награду тому, кто окажет помощь в нахождении виновных в отравлении Одры.

imageЗамминистра внутренних дел и администрации Польши Мачей Вонсик сообщил собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) из Калининграда, что в реке, которая также протекает по территории Чехии и Германии, в Польше, зафиксирован мор рыбы, причем настолько массовый, что к ее уборке привлекли армию.

Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий, недовольный скоростью реакции соответствующих служб на возникшую ситуацию, уволил нескольких чиновников и заявил, что надо найти виновных как можно быстрее.

«Главный комендант полиции назначил вознаграждение за помощь в выявлении виновников этой экологической катастрофы в размере одного миллиона злотых», — сказал Мачей Вонсик.

Со своей стороны, министр климата и окружающей среды Польши Анна Москва отметила, что анализы польских и немецких специалистов показали наличие большого количества соли в воде Одры, но ртути в ней не обнаружено.

Она также сообщила, что комплексные исследования на предмет токсичных веществ в реке продолжатся, а их результаты будут обнародованы.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru