Михаил Романов прокомментировал ужесточение наказание за кибернаркодилерство

Интернет-наркодилерство в России должно наказываться максимально строго. Об этом заявил депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов, комментируя принятые федеральным парламентом в третьем чтении поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы об ответственности за склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Михаил Романов прокомментировал ужесточение наказание за кибернаркодилерство

Распространение информации о способах незаконного культивирования, изготовления, хранения, переработки, сбыта и транспортировки наркотических средств запрещено российским законодательством, отметил парламентарий. Но до сегодняшнего дня об IT-технологиях как инструменте популяризации наркопотребления в законе не было сказано ничего. Михаил Романов подчеркнул: государство ведет последовательную политику по ужесточению наказаний за распространение и сбыт наркотических веществ. По его мнению, разработчики закона пошли по верному пути, увеличив сроки лишения свободы за использование интернета для наркодилерства.

Депутат привел данные экспертов, что контрабанда наркотиков в Россию упала на 30% из-за введения режима самоизоляции и закрытия межгосударственных границ в связи с пандемией коронавируса, но вместе с тем резко расширился ассортимент бесконтактных инструментов торговли запрещенными веществами.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru