«Кому хочется оспорить эту ситуацию — автомат в руки»: Пригожин объяснил порядок начисления выплат родственникам погибших бойцов ЧВК «Вагнер»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объяснил процедуру выплат денег близким после смерти бойцов. Глава «музыкантов» дал комментарий на запрос, опубликованный пресс-службой компании «Конкорд».

«Кому хочется оспорить эту ситуацию — автомат в руки»: Пригожин объяснил порядок начисления выплат родственникам погибших бойцов ЧВК «Вагнер»

Пригожина просили разъяснить, почему бывшая супруга одного из погибших «музыкантов», который стал должником по алиментам, не получила средства. При жизни боец указал деда для перечисления денег.

Основатель частной военной компании подчеркнул, что каждый боец самостоятельно заполняет форму о передаче денег, где упоминает двух получателей. Пригожин предложил решать вопрос алиментов в установленном законом порядке.

По его словам, все деньги выдавались «черным налом». Бойцы отправлялись на боевые действия, чтобы россияне могли сидеть дома и греться у печек. Пригожин предложил несогласным отправиться освобождать территорию за Артемовском.

«Кому хочется оспорить эту ситуацию, как обычно, автомат в руки, территория за Бахмутом еще свободна. Собирайтесь, организуем и вперед», — передает его слова пресс-служба компании.

Ранее Евгений Пригожин заявил, что готов поддержать редакцию Telegram-канала «Оркестр Вагнера» в организации посещения зоны спецоперации. Он подчеркнул, что корреспондентам направят туда приглашение.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru